м. Добрынинская, м. Серпуховская,
м. Тульская, ул. Люсиновская, д. 53
Пн - Сб с 10:00 до 21:00

Противопоказания к использованию мезотерапии

Противопоказания к использованию мезотерапии

Противопоказания к использованию мезотерапииКрасота является одним из главных женских оружий. Именно поэтому следует тщательно ухаживать за собой и не забывать регулярно посещать косметолога, так как только квалифицированный специалист сможет дать грамотные рекомендации с учетом ваших физиологических особенностей. Чтобы ваша кожа всегда оставалась молодой и красивой можно воспользоваться возможностями мезотерапии. Это одна из наиболее популярных косметических методик на сегодняшний день, позволяющая вернуть коже упругость и эластичность, а также устранить различные эстетические недостатки. Ее главные преимущества - отсутствие необходимости ложиться под нож хирурга и быстрое достижение желаемых результатов. Однако, мезотерапия, как и любые другие косметические процедуры, имеет противопоказания. Давайте перечислим их:

  • нарушение свертываемости крови;
  • инфекционные заболевания;
  • индивидуальная непереносимость компонентов, входящих в состав препарата;
  • онкологические заболевания;
  • хроническая сосудистая патология;
  • желчекаменная болезнь;
  • недавно перенесенное хирургическое вмешательство;
  • менструации;
  • эпилепсия;
  • беременность;
  • период лактации.

Во избежание нанесения вреда здоровью перед проведением мезотерапевтических процедур необходимо проконсультироваться со своим лечащим врачом. В случае если вы хотите использовать мезотерапию для улучшения внешнего вида груди, то следует также посетить маммолога или гинеколога.

Важно знать, что мезотерапия и беременность (особенно поздняя) – вещи абсолютно несовместимые. В составе многих мезотерапевтических препаратов присутствуют вещества, оказывающие негативное влияние на плод. Поэтому если вы хотите устранить возникшие во время беременности растяжки, то проводить процедуру следует только после родов.

Мезотерапия является практически безвредной процедурой (за исключением вышеуказанных случаев) и может применяться в любом возрасте. Данная методика позволяет добиться превосходных результатов, при этом полученный эффект сохраняется в течение длительного времени. С помощью мезотерапии можно исправить самые различные недостатки кожи, а также скорректировать контуры тела. Воспользовавшись данной косметической процедурой, вы сможете быстро и безболезненно вернуть коже молодость и красоту, не нарушая привычный образ жизни.

Статья на сайте представлена для общего ознакомления пользователей сайта с теорией и практикой. Рекомендуем обратиться за консультацией к специалистам нашей клиники по телефонам:


+7 (495) 220-44-45


+7 (495) 798-20-42


Возврат к списку

Записаться на консультацию
Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним Вам в ближайшее время