м. Добрынинская, м. Серпуховская,
м. Тульская, ул. Люсиновская, д. 53
Пн - Сб с 10:00 до 21:00

Маска для прогулки

Маска для прогулок

Какие процедуры стоит сделать в период отсутствия солнца, чтобы получить максимальный эффект?

Консультирует врач косметолог – дерматолог Зобнина Ольга Николаевна с журналом «ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ» 

Опасное увлажнение.

Поздней осенью и зимой наша кожа действительно нуждается в  особом уходе.  И связано это не только с  тем, что на улице становится холодно, а в помещении – жарко и сухо. Дело еще и в том, что у многих обостряются хронические заболевания. Кроме того, меняется характер питания. На столе реже появляются свежие овощи и фрукты, рацион становится более калорийным, мы пьем меньше воды.

Чтобы помочь коже адаптироваться ко всем этим изменениям, нужен целый  комплекс мер. В первую очередь, стоит задуматься о выборе хорошего витаминно-минерального комплекса. Второй шаг – смена косметического «арсенала». Вместо увлажняющих средств большинству из нас  потребуются более насыщенные питательные средства.

Но тут есть одна тонкость. Дневной крем обязательно должен содержать солнцезащитные компоненты. Поверьте, даже в нашем умеренном климате это просто необходимо для сохранения молодости и здоровья кожи. Достаточно использовать продукты с фактором SPF 10 – 15.

И еще совет: если вы любите долгие прогулки на свежем воздухе, возьмите за правило за полтора – два часа до выхода делать хорошую увлажняющую маску. И только потом наносить питательный крем.  Но никаких увлажняющих компонентов в нем быть не должно. В противном случае может возникнуть шелушение и раздражение.

Лазерный сезон

Отсутствие активного солнца дает нам «зеленый свет» для проведения различных «серьезных» процедур. Это лучшее время для курсов омоложения кожи. Можно активно использовать и инъекции, и аппаратные методики, и всевозможные химические пилинги.

 Советую обратить внимание, например, на лазерное омоложение на американском  аппарате Fraxel Re: store. Эта процедура возвращает коже свежесть и упругость, выравнивает ее текстуру и цвет, устраняет пигментацию. Воздействие имеет накопительный характер, по этому для получения желаемого результата нужно пройти хотя бы два сеанса.

Заметный эффект дает и радиочастотное воздействие на аппарате Body Tite с насадкой Fractora. Оно подойдет тем, кто хочет добиться заметного лифтинга. Уже после первого сеанса становится более четким овал лица, подтягивается область скул и щек, уменьшается второй подбородок. Одновременно разглаживаются мелкие морщинки, повышается тонус кожи, уменьшаются носогубные складки. Кроме того, эта методика дает неплохой лифтинг век и зоны вокруг глаз.

 Среди более щадящих видов воздействия стоит выделить  фотоомоложение. На кожу подается поток световых волн разной длинны. В результате ее текстура выравнивается, клетки получают стимул к обновлению, начинает активно вырабатываться коллаген. После курса процедур сужаются поры, разглаживаются морщины и уходят мелкие дефекты.

Чувствительные тонкости

Многие с наступлением холодов сталкиваются с  повышением чувствительности кожи. И это вполне закономерно. В сезон «экстремального» климата жирная кожа чуть – чуть перемещается ближе к нормальной.  Нормальная – к сухой. А вот сухая переходит в рамки суперчувствительной.  К тому же типу можно отнести кожу с куперозом. Она тоже очень восприимчива к любым температурным изменениям. 

Разумеется, обладательницы такой «капризной» кожи должны быть крайне внимательны при выборе процедур. Упор стоит делать на методики, которые укрепляют сосуды. Актуальна тут, например, безинъекционная мезотерапия. С ее помощью в поверхностных слоях кожи можно создать депо активных веществ, которые будут воздействовать и  на саму кожу, и на капилляры.

Можно попробовать и ионофорез – в нем используется воздействие гальванического тока.  Он помогает снизить чувствительность, убрать отечность , а также добиться повышения упругости и тонуса кожи.

Допустимо и использование лазеров, но не всех. Так, американский аппарат Palomar успешно борется с явлениями купероза и в щадящем режиме омолаживает кожу. Укрепить сосуды можно и с помощью фотопроцедур на израильском аппарате «Мистраль». И помните: после курса важно обязательно защищать кожу с помощью косметических средств. Иначе есть риск с новыми обострениями. 

Ознакомится с процедурами можно на сайте www.blclinic.ru

Записаться на прием к специалисту можно по телефону 8(495)220-44-45


Возврат к списку

Записаться на консультацию
Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним Вам в ближайшее время