м. Добрынинская, м. Серпуховская,
м. Тульская, ул. Люсиновская, д. 53
Пн - Сб с 10:00 до 21:00

Комплексные методики коррекции фигуры

15 Окт 2021

Жировые отложения - эстетическая проблема или все более серьезно?

За последние несколько лет отношение к жировым отложениям в теле человека поменялось. Пришло четкое понимание, что жир играет важную роль. Существуют как полезные виды жиров поддерживающие здоровый баланс веществ в организме, так и вредный отрицательно сказывающийся на здоровье в целом.

Как известно, наше тело содержит несколько типов жиров - коричневый жир, помогающий вырабатывать энергию. Он также отвечает за регуляцию температуры тела и участвует в снижении веса и предотвращении диабета. 

Бежевый жир. Это комбинация коричневого и белого жира, он откладывается в области спины и ключиц.

Белый или подкожный жир - он накапливает энергию и производит адипонектин — гормон, который помогает печени и мышцам распределять инсулин. Однако его избыток приводит как к эстетическим проблемам, так и нарушению здоровья. Избыток подкожного жира чреват лишним весом и избавится от этого вида жировых отложений очень не просто. Бывает так, что даже при соблюдении диет и регулярного посещения спортзала избавится от локальных отложений не просто.

И самый коварный - это жир на внутренних органах в брюшной полости - висцеральный жир. Его отрицательное значение значительно серьезнее, чем просто нависающий "пивной" животик. В небольших количествах жир в брюшной полости должен быть. Он играет важную роль многих биологических функций. Но его избыток провоцирует выделение нездоровых белков, гормонов и химических веществ, повышающих нашу уязвимость к ряду заболеваний. Так, цитокины увеличивают риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, а свободные жирные кислоты влияют на выработку липидов в крови. В результате повышения уровня холестерина, инсулинорезистентностью и, как следствие, повышенным риском ожирения, которое само по себе связано со всеми видами рисков для здоровья, включая рак.

Определенные виды жира безусловно полезны для организма, но его избыток негативно сказывается на здоровье. Запасы жира действительно нужны организму для восстановления уровня энергии, но сам жир — это не энергия, она находится в химических связях между атомами в молекуле жира. Когда она распадается, организм “забирает” эту энергию себе. Казалось бы, если жир можно использовать как источник энергии, то в чем проблема? Чем больше жировых накоплений, тем больше энергии может получить человек. Но это совершенно не так. Люди с избыточным весом отнюдь не энергичны. А дело в том, что организм — очень хитрый механизм. Поэтому если вы употребляете достаточное количество калорий (или избыточное), он не будет окислять накопленные жиры. На это влияют гормоны, которые “достают” жир, запасенный в клетках. Им в свою очередь об этом сигнализирует нервная система, которая замечает недостаток энергии. Превратить жир в мышцы тоже не получится, это распространенный миф. Мышцы состоят из клеток, но совершенно других. Это все равно, что пытаться превратить козу в корову только на основании того, что это домашние животные дающие молоко. Избыток жировых клеток можно только удалить. Либо при помощи тренировок, диет или при помощи аппаратных методик, индивидуально подобранных для каждого пациента.

Совершенно очевидно, что для коррекции разных типов жиров требуется комплексный подход. Современные разработки аппаратной косметологии могут влиять на разные типы жиров, но только врач может определить верное сочетание методик.

В арсенале клиники находятся аппараты английской фирмы BTL, криолиполиз и LPG массаж способные удалять как подкожный белый жир, так и абдоминальный жир, с видимым эффектом и без вреда для организма.

На консультации врач соберет необходимый анамнез, составит план индивидуальной коррекции.

Когда можно ждать эффекта? Это самый частый вопрос, который нам задают. Эффект наступит сразу после первого курса процедур и сохраняется на протяжении 1-1,5 лет.

Курс может составлять как из моно процедур, так и из сочетанных методик и составляет от 4 - 10 процедур в зависимости от индивидуальных особенностей и задач стоящих перед врачами клиники Beauty Line.


Возврат к списку

Записаться на консультацию
Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним Вам в ближайшее время