м. Добрынинская, м. Серпуховская,
м. Тульская, ул. Люсиновская, д. 53
Пн - Сб с 10:00 до 21:00

Что представляет собой мезотерапия

Что представляет собой мезотерапия

Мезотерапия что представляетМезотерапия является на сегодняшний день одной из наиболее эффективных методик ухода за лицом и телом. Данная процедура заключается во введении лекарственных препаратов в кожу путем микроинъекций, что позволяет добиться быстрого оздоравливающего эффекта. С помощью мезотерапии можно исправить различные косметические недостатки кожи, а также повысить ее упругость. Мезотерапия является превосходной альтернативой пластическим операциям. Эта методика позволяет добиться высоких результатов, сохранив при этом естественный внешний вид кожи и избежав длительного реабилитационного периода. Если вы хотите быстро и безболезненно вернуть молодость и красоту вашей коже, то мезотерапия – это именно то, что вам необходимо.

Если существует необходимость в подтяжке кожи, коррекции овала лица и фигуры, то наиболее удачным решением является мезотерапия. Это отличный способ избавиться от эстетических недостатков, не прибегая к пластическим операциям. Таким образом, можно добиться желаемого эффекта, не нарушая привычного образа жизни, так как процедура не занимает много времени и не требует длительного восстановительного периода. Принцип мезотерапии заключается в следующем: врач делает несколько подкожных инъекций, которые активизируют обменные и регенерационные процессы в тканях, благодаря чему достигается нужный результат. Вещества, используемые для подобных косметических инъекций, действуют в течение длительного времени, поэтому полученный результат способен сохраняться на протяжении нескольких месяцев. Препарат и техника его введения определяются врачом в зависимости от физиологических особенностей пациента и цели, которую требуется достичь.

Мезотерапию можно использовать для решения следующих проблем:

  • профилактика и устранение возрастных изменений кожи;
  • борьба с избыточными жировыми отложениями;
  • устранение целлюлита;
  • борьба с избыточной жирностью и пористостью кожи;
  • устранение прыщей, акне, угревой сыпи (вне стадии обострения);
  • удаление атрофических, гипертрофических и келоидных рубцов;
  • реабилитация кожи после проведения химического, механического пилинга, лазерной шлифовки, хирургического вмешательства;
  • борьба с куперозом.

Проведение мезотерапии на проблемных участках тела позволяет восстановить упругость и эластичность кожных покровов, а также избавиться от многих косметических дефектов. Главными преимуществами мезотерапевтических процедур является то, что они способны обеспечить быстрое достижение желаемого результата без вреда для организма, а полученный эффект сохраняется в течение длительного времени.


Статья на сайте представлена для общего ознакомления пользователей сайта с теорией и практикой. Рекомендуем обратиться за консультацией к специалистам нашей клиники по телефону +7 (495) 220-44-45 или записаться на консультацию на сайте


Прочитать подробнее об услуге: Мезотерапия


Возврат к списку

Записаться на консультацию
Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним Вам в ближайшее время