м. Добрынинская, м. Серпуховская,
м. Тульская, ул. Люсиновская, д. 53
Пн - Сб с 10:00 до 21:00

Противопоказания к липосакции

Липосакция – это косметическая операция, благодаря которой удается избавиться от избыточной жировой ткани на любых участках тела. Таким образом, можно в кратчайшие сроки решить проблему лишнего веса и придать телу более привлекательный внешний вид. Однако, несмотря на всю пользу липосакции у данной процедуры имеется ряд противопоказаний, о которых следует знать. Липосакцию не рекомендуется проводить в следующих случаях:

  • наличие у пациента сахарного диабета;
  • обострение хронических заболеваний;
  • наличие острых инфекционных заболеваний;
  • легочная недостаточность и бронхиальная астма в тяжелой форме;
  • сердечная недостаточность и другие отклонения в работе сердечнососудистой системы;
  • высокая степень ожирения;
  • беременность;
  • кормление грудью;
  • слишком молодой возраст пациента.

Во всех вышеуказанных состояниях следует воздержаться от процедуры липосакции и подобрать другой более щадящий метод воздействия на жировые отложения.

Перед липосакцией необходимо пройти полное медицинское обследование, которое позволит выяснить состояние здоровья и определить целесообразность проведения процедуры. Данный этап имеет большое значение, так как дает возможность установить наличие возможных противопоказаний, которые могут привести к негативным последствиям. Наиболее часто встречающимися осложнениями после липосакции являются отек, болезненность в области операции, гематома, серома, септические проявления. Во избежание этих и других неприятностей следует не пренебрегать предварительным осмотром, а также лабораторными исследованиями – и тогда вы сможете сохранить здоровье и добиться превосходных результатов.

Важно помнить, что липосакция является серьезной косметической процедурой и требует строгого соблюдения порядка проведения подготовительного этапа и этапов осуществления косметических манипуляций. Таким образом, можно избежать многих неприятностей и получить максимальные результаты, которые превзойдут даже самые смелые ожидания. Также избежать негативных последствий позволяет выбор клиники, успевшей хорошо себя зарекомендовать в области оказания подобных услуг. Отдавая предпочтение проверенной клинике, вы можете быть уверены в безопасности и эффективности проводимых ей процедур.

Статья на сайте представлена для общего ознакомления пользователей сайта с теорией и практикой. Рекомендуем обратиться за консультацией к специалистам нашей клиники по телефону +7 (495) 220-44-45 или записаться на консультацию на сайте


Прочитать подробнее об услуге: Радиочастотная липосакция BodyTite в Москве


Возврат к списку

Записаться на консультацию
Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним Вам в ближайшее время