м. Добрынинская, м. Серпуховская,
м. Тульская, ул. Люсиновская, д. 53
Пн - Сб с 10:00 до 21:00

Что такое фраксель

Фраксель (Fraxel) – это нехирургическая аппаратная методика с применением одноименного лазера, которая омолаживает кожу, улучшая ее структуру и внешний вид. Фраксель (Fraxel) пользуется большой популярностью у косметологов и их пациентов, поскольку это не только очень эффективная, но и достаточно хорошо опробованная процедура, действенность которой многократно подтверждена на практике.

В основе омоложения кожи на лазере Фраксель лежит принцип фракционного фототермолиза. Уникальность данной технологии состоит в том, что тонкий лазерный луч воздействует не равномерно на всю обрабатываемую площадь, а точечно - на участки кожи, диаметр которых приблизительно равен диаметру волоса. Таким образом, Фраксель как бы прошивает кожу,  подтягивая ее во многих местах одновременно, а точки термического воздействия лазера становятся центрами очень мощных восстановительных процессов, обновляющих кожу.

Процедура фракционного фототермолиза Фраксель эффективна не только для общего омоложения и подтяжки кожи, но и для устранения практически любых дефектов: шрамов, растяжек, пигментных пятен, морщин и т.д. В руках опытного специалиста Фраксель идеален и для борьбы с постугревыми рубцами и для деликатного воздействия на кожу вокруг глаз.

Под действием лазера кожа пациента моментально становится более плотной, упругой и гладкой. Эффект воздействия Фраксель не только мгновенный, но и стойкий, поскольку этот лазер действует сразу в трех направлениях: подтягивает кожу благодаря термическому воздействию на коллаген, стимулирует внутриклеточные обменные процессы, и  запускает регенерацию термических микроповреждений.

Процедура Фраксель

Процедура лазерного омоложения Фраксель проводится с применением специального анестезирующего геля. Она не требует реабилитации и продолжается всего от 10 - 20 минут в зависимости от целей и обрабатываемой площади.

В зависимости от целей процедуры выбирается одна из нескольких специализированных насадок. Аппараты Фраксель последнего поколения, которые применяются в клинике Beaty Line, способны самостоятельно «определить» необходимую глубину и частоту воздействия в зависимости от состояния обрабатываемой кожи. Тем не менее, важнейшим условием процедуры является опыт и высокая квалификация врача, который индивидуально подбирает для каждого пациента оптимальную программу воздействия, определяет необходимое количество процедур и наиболее эффективную схему движения лазера.

В зависимости от целей процедуры и состояния кожи, специалистами нашей клиники может быть выполнена как легкая шлифовка, не требующая реабилитации, так и более глубокая процедура, после которой на коже могут наблюдаться покраснения и небольшой отек. Реабилитационный период в таких случаях составляет не более 1-2 дней.

Основная особенность процедуры Фраксель, проводимой в нашей клинике, - это высокая эффективность при практически нулевом дискомфорте. Наши специалисты умеют работать с любым участком тела, даже самым нежным. Мы имеем большой и успешный опыт использования Фраксель и можем гарантировать отличный результат.


Возврат к списку

Записаться на консультацию
Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним Вам в ближайшее время