м. Добрынинская, м. Серпуховская,
м. Тульская, ул. Люсиновская, д. 53
Пн - Сб с 10:00 до 21:00

Безметалловые коронки на зубы

Коронки на зубы ставятся с целью сохранения зубов и предохранения их от разрушения. Современные зубные коронки по своему внешнему виду ничем не отличаются от других зубов. Коронка полностью повторяет всю анатомическую форму зуба, включая анатомические бугорки (фиссуры). Коронки должны не только выполнять функциональные обязанности, но решать эстетические задачи - быть совершенно незаметными в полости рта. Появление металлокерамики боле 50 лет назад, казалось бы, решила все вопросы с протезированием. Основное преимущество металлокерамики в прочности металлического каркаса, однако, в последнее время все чаще говорят о минусах металлокерамических коронок. Дело в том, что каркас в таких коронках состоит из металла, который является не прозрачным материалом. Металлокерамические коронки выглядят не достаточно эстетично. К тому же металл негативно влияет на ткани десны. Десна может воспаляться, происходит рецессия десны, в результате протезы придется менять и возможно не один раз, затратив и время и деньги.

Безметалловые коронки – новая сенсация в стоматологии. Она пропускает свет насквозь как живой зуб и выглядит максимально естественно. Фарфор является более прочной, чем собственная ткань зуба субстанцией, которая защищает зуб как защитная фарфоровая рубашка. Современные коронки делаются с применением Cad Cam компьютерной технологии, с применением технического микроскопа, которая обеспечивает идеальное прилегание коронки и предохраняет зуб от проникновения внешних факторов под коронку, бактерий и налета. Безметалловая керамика сегодня это наиболее современные, биосовместимые и красивые реставрации зубов. Под этим понятием подразумеваются коронки из оксида циркония, керамики e - max, виниры и вкладки.

Цены на услуги
Наименование процедуры/препаратаСтоимость, руб.
Изготовление одной цельноциркониевой коронки 40 500
Изготовление одного керамического винира на основе оксида циркония фирмы DCS (Германия) 61 000
Изготовление одной керамической коронки на основе оксида циркония фирмы DCS (Германия) 61 000
Изготовление одной коронки фулциркон 29 000
Керамическая коронка, винир E.max(Ivoclar) 61 000
Изготовление керамической коронки, винира повышенной эстетики E.MAX (Ivoclar) 76 000
Керамическая коронка, винир повышенной эстетики E.max( Ivoclar) 66 000
Изготовление одной цельнокерамической вкладки 30 000
Изготовление одной вкладки CEREC 27 600
Изготовление одной коронки CEREC 41 500
Изготовление одной эндокоронки CEREC 47 200

Записаться на услугу

Безметалловые реставрации не вызывают аллергии, так как не содержат металла, считаются наиболее биосовместимыми и точными реставрациями. Благодаря своим оптическим свойствам и присущим эстетическим характеристикам, безметалловые реставрации пропускают свет так же, как натуральные зубы, поэтому выглядят они настолько натурально, что невозможно отличить их от натуральных зубов.

В настоящее время нет ограничений по использованию безметалловых реставраций. Из этих материалов делают реставрации, как передней группы зубов, так и жевательной группы. Высокая прочность реставраций позволяет их использовать практически без ограничений. Безметалловые коронки прослужат вам несколько десятков лет. Надо только правильно подбирать прозрачность реставрации и цвет в зависимости от условий.

Недостатком у безметалловых коронок только относительно высокая цена по сравнению с металлокерамикой.

Записаться на консультацию
Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним Вам в ближайшее время